21августа2018

СПОРТ-НВ

Информационный сайт управления по физической культуре и спорту департамента по социальной политике администрации г.Нижневартовска

«Университет» - вице-чемпион России!

d7yQA7LFykgНижневартовский «Университет» завоевал серебряные медали чемпионата России по волейболу среди молодежных составов команд суперлиги.

В Белгороде, где состоялся второй тур финального этапа за 1-6 места, подопечные заслуженного тренера России Эдуарда Мермана легких путей не искали. В стартовом поединке уступили  новосибирскому «Локомотиву-ЦИВС» - 0:3, во втором одержали волевую победу над «Белогорьем-2» - 3:2, а в третьем потерпели сенсационное поражение от кемеровского «Кузбасса-2» - 1:3, который проиграл всем кому не лень.

Однако все решили заключительные матчи. Волейболисты «Университета» провели их ответственно и слаженно. И с одинаковым счетом 3:1 заставили капитулировать новокуйбышевскую «Нову-2» и московское «Динамо-Олимп».

Чемпионат Молодежной лиги впервые выиграл «Локомотив-ЦИВС», завершивший в свою пользу все десять матчей финального этапа. А бронзовым призером впервые стала «Нова-2».

«Университет» выступает в чемпионате Молодежной лиги четыре сезона и в третий раз пробивается на пьедестал. В 2015 году нижневартовцы завоевали серебряные медали, спустя год – золотые, а сейчас снова – серебряные.

Два волейболиста «Университета» вошли в символическую сборную чемпионата. Индивидуальные призы получили блокирующий Виталий Дикарев и доигровщик Никита Зудин.

Источник: пресс-служба ВК "Самотлор"